Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Прием в І класс

Об организации приема в первый класс

 ГУО «Техтинская средняя школа Белыничского района»

на 2023/2024 учебный год

Прием документов в I класс  государственного учреждения образования "Техтинская средняя школа Белыничского района" будет осуществляться в соответствии с частью первой пункта 1 статьи 151, пунктом 6 статьи 150 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 №322, письмом Министерства образования Республики Беларусь от 24.02.2023 №02-01-14/2404/дс/ "Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования".

Прием документов в I класс осуществляется  с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

График приёма документов:

кабинет №13

понедельник - пятница с 08.00 до 17.00, (обед 13.00-14.00) 

суббота с 08.00 до 13.00

Прием документов в I класс осуществляется в первую очередь у законных представителей несовершеннолетних, проживающих в микрорайоне школы с 12 июня по 15 августа.

МИКРОРАЙОН ШКОЛЫ: д. Моневка, д. Осовец, д. Калиновка, д. Малиновка, д. Прибор, аг. Техтин, д. Угольщина, д. Осман-Касаево, д.Пильшичи, ст.Друть.

По вопросам приёма детей в первый класс обращаться к директору школы  Лилии Ивановне Дудкиной (тел. 73-460), заместителю директора по учебной работе  Наталье Николаевне Крамковойзаместителю директора по воспитательной работе Наталье Борисовне Вус (тел.73-460).

Зачисление детей, которые не имеют медицинских и педагогических противопоказаний к обучению, оформляется приказом директора школы на основе заявления их законных представителей, медицинской справки о состоянии здоровья.

Ответственные лица за осуществления приёма документов в первый класс: Крамкова Наталья Николаевна

При наличии свободных мест для зачисления в I класс детей, не проживающих в микрорайоне школы, принимаются на свободные места в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа.

Приём заявлений руководителем школы от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне школы, проводится во время приема граждан (вторник, среда,пятница с 08.00 до 13.00).

В случае обращения до 12 июня  к руководителю УО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

В I класс принимаются лица, которым на первое сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому исполнится  6 лет в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. 

Решение о зачислении детей в учреждение образования для обучения в первом классе, оформляется приказом руководителя учреждения не позднее 31 августа и доводится до сведения законных представителей путем размещения соответствующей информации на официальном интернет-сайте и на доске объявлений.

Родительское собрание для законных представителей будущих первоклассников состоится 31 мая в 9.00.

Перечень документов, необходимых для предоставления в приемную комиссию:

1. Медицинская карта (справка) ребёнка,

2. Паспорт одного из родителей (предъявить).

3. Свидетельство о рождении ребёнка (предъявить ).

4.Заявление от родителей (законных представителей)  о приеме ребёнка в школу соответствующего образца (образцы заявлений в приемной комиссии).

 

Список школьных принадлежностей для 1 класса

В разгар жаркого лета не стоит забывать о том, что вскоре наступит 1 сентября. Помимо букета цветов и белоснежной рубашки или блузки, вашему ребёнку понадобится множество принадлежностей, приобрести которые лучше заблаговременно. Что же необходимо первокласснику, кроме школьной формы и рюкзачка?
Как правило, список школьных принадлежностей предоставляют в школе, когда вы оформляете ребёнка в учреждение образования. Мы приводим стандартный список принадлежностей, которые необходимы первокласснику.

  1. Пенал
  2. Простые и цветные карандаши
  3. Шариковые ручки 
  4. Ластик
  5. Краски с кисточкой (гуашь), альбом для рисования, стаканчик
  6. Пластилин
  7. Тетради в крупную клетку по математике (2) и узкую линейку с косой линией по письму (2)
  8. Обложки для тетрадей
  9. Цветная бумага и картон, ножницы закругленные
  10. Линейка
  11. Клей (карандаш, ПВА)
  12. Папка для тетрадей
  13. Спортивная форма и обувь

Форма одежды – деловой стиль!

Разделы сайта