Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.11.2020

Выпускнику! ПЕРВЫЙ ЭТАП РЕПЕТИЦИОННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ 2020/2021

С октября 2020г. в Беларуси проходит репетиционное тестирование (РТ) для абитуриентов, которые планируют сдавать ЦТ в 2021г. Когда и где оно проходит? По каким предметам? Сколько нужно платить и где потом можно посмотреть результаты? Что нужно (можно) брать с собой в аудиторию? Все материалы об этом размещены в специальном разделе нашего сайта KudaPostupat.by. Однако мы решили напомнить нашим выпускникам основную информацию о репетиционном тестировании.

Для начала поясним: репетиционное тестирование не предполагает выдачу сертификатов, но позволяет участникам попробовать свои силы в выполнении заданий, аналогичных заданиям ЦТ, реально оценить собственные силы и сверить полученные результаты со школьной отметкой по предмету(!), найти слабые места в знаниях и потренироваться в заполнении бланков ответов. Полезное занятие абсолютно для всех! Однако решать, стоит ли идти на все этапы РТ - предстоит самим абитуриентам.

 

График РТ-2020/21гг.

1-й этап – октябрь-декабрь 2020г.

2-й этап – январь-февраль 2021 г.

3-й этап – март- апрель 2021 г.

 

Для участия в РТ, необходимо пройти регистрацию и создать собственный кабинет на сайте РИКЗ через единую форму оn-line

 

РТ можно пройти:

  •  офлайн в одном из пунктов проведения, весь список которых со всеми контактами смотрите в нашем специальном разделе. 
  •  онлайн, не выходя из дома. Как это сделать, подробно рассказано здесь

 

enlightenedРепетиционное тестирование в режиме online будет проходить одновременно с традиционной формой испытания. При этом варианты педагогических тестов по учебным предметам, которые будут представлены при проведении этих двух видов репетиционного тестирования, разные.

 

Сколько, как и где нужно платить за участие в РТ?

Оплатить участие в РТ (7.60 белорусских рублей за один учебный предмет) можно через систему ЕРИП — «Расчет» единого расчетного пространства Национального банка Республики Беларусь.

 

Сделать это можно с использованием банковских платежных карточек в:

  •   платежно-справочных терминалах (инфокиосках),
  •   платежных терминалах и банкоматах,
  •   терминалах Cash-In,
  •   расчетно-кассовых центрах.

А также с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга или наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Важно! При оформлении платежа необходимо указать серию и номер документа, удостоверяющего личность участника тестирования.

 

Что нужно (можно) брать с собой на РТ?

Каждый абитуриент должен при себе иметь:

1. паспорт;

2. черную гелевую ручку;

3. квитанцию об оплате.

 

enlightenedКроме того, в режиме онлайн каждый абитуриент имеет возможность бесплатно пройти дистанционное репетиционное тестирование (ДРТ): написать тесты по всем 15 учебным предметам, затем разобрать подробно задания и увидеть свои ошибки. Инструкция и тесты - тут

 

Разделы сайта