Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.11.2020

Берегите свою жизнь!

Подъезд - не место для хранения предметов.

 

На лестничных площадках и в подъездах многоэтажных домов жильцы хранят велосипеды, детские коляски, некоторые ставят даже кресла, диваны и другие крупные предметы. Однако за такое предусмотрена административная ответственность.

По правилам пожарной безопасности нельзя загромождать проходы, выходы, двери на путях эвакуации, устанавливать там выставочные стенды, мебель, цветы, растения и другое имущество.

Как показывают мониторинги зданий и общежитий, чаще всего жители района на лестничных площадках и в коридорах хранят крупногабаритные ящики с картошкой, обувью и т.п.

Выявив факт загромождения эвакуационных проходов, сотрудники МЧС или представители коммунальных служб, которые тоже занимаются этой работой, находят владельца имущества и объясняют ему, что размещение посторонних предметов на лестничных площадках – это нарушение правил. Устанавливают срок на его устранение. Если вещи, загромождающие проходы, так и не были убраны, их владельца оштрафуют.

Согласно КоАП за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф на физическое лицо в размере до 30 базовых величин.

 

 

Инспектор ИНиП

Белыничского РОЧС                                         Д.Н.Шевченок

 

Разделы сайта